Огромную золотую статую Трампа с биткоином в руке установили возле Капитолия
В Вашингтоне около Капитолия установили четырехметровую золотую статую президента США Дональда Трампа с биткоином в руке. Об этом сообщает телеканал ABC.
По данным источника, инсталляция простоит возле Капитолия один день. Авторы материала отмечают, что статую установили в связи с предстоящим решением Федеральной резервной системы по процентной ставке — по задумке, памятник должен привлечь новых криптоинвесторов.
— Эта инсталляция призвана побудить к обсуждению будущего государственной валюты и символизирует взаимосвязь современной политики и финансовых инноваций. Мы надеемся, что эта статуя побудит задуматься о растущем влиянии криптовалюты, поскольку Федеральная резервная система формирует экономическую политику, — заявил представитель криптосообщества Хичем Загдуди в интервью телеканалу.
До этого Белый дом представил изображение Трампа в образе джедая, созданное с помощью искусственного интеллекта и вдохновленное знаменитой космической оперой «Звездные войны».
Также в феврале президент опубликовал в своем блоге мем с Губкой Бобом, героем известного американского мультсериала, высмеяв тех, кто остался недоволен его идеей еженедельно требовать у государственных служащих отчеты о проделанной работе.