Песков подтвердил, что Козак подал в отставку
Дмитрий Козак по собственному желанию решил покинуть пост заместителя главы администрации президента России Владимира Путина. Об этом в четверг, 18 сентября, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
По словам чиновника, указ о снятии Козака с должности пока не опубликован. Он также не стал уточнять, подписал ли Путин этот документ.
— Я могу подтвердить, что, действительно, Дмитрий Николаевич Козак подал в отставку, — передает слова пресс-секретаря главы государства ТАСС.
Информация об отставке Козака появилась накануне. По данным журналистов, он написал заявление об уходе в прошедшие выходные и сейчас рассматривает предложения о переходе в бизнес.
Козак является соратником Путина еще со времен его работы в администрации Санкт-Петербурга. Чиновник отвечал за управления по приграничному сотрудничеству и по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами.
Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин своим распоряжением снял заместителя главы Росмолодежи Павла Абрамова с занимаемой должности. Он был на этом посту с 28 мая 2020 года.