Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Сергей Собянин объявил о начале работы «Университета предпринимателей»

Город
Сергей Собянин объявил о начале работы «Университета предпринимателей»
Фото: Василий Кузьмиченок / АГН Москва

В столице начал работу «Университет предпринимателей». Об этом в пятницу, 19 сентября, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Это учебная программа, которая объединит науку, бизнес и талантливых студентов, создающих инновационные продукты.

Более 300 студентов начали обучение в 20 мастерских, открытых на базе восьми ведущих вузов Москвы — МФТИ, МГУ, ВШЭ, Сеченовского университета, НИТУ «МИСиС», Сколтеха, НИЯУ «МИФИ» и РЭУ им. Плеханова. Руководят проектами предприниматели, имеющие опыт работы в разных отраслях.

Вернуться

Код вставки видео

Сергей Собянин объявил о начале работы «Университета предпринимателей» / Видео: Telegram / Мэр Москвы Сергей Собянин

Основные направления работы мастерских охватывают искусственный интеллект, кибербезопасность, биомедицину, транспорт и логистику, новые материалы и технологии питания. Задача студентов — разработка практических решений и продуктов в этих сферах.

Программа построена вокруг практики: участники весь учебный год будут разрабатывать проекты, проходить экспертные сессии, встречаться с предпринимателями и участвовать в выездных практиках на предприятиях.

— По поручению президента России Владимира Путина правительство Москвы и Агентство стратегических инициатив запускают программу, которая объединит науку, бизнес и талантливых студентов, — написал Сергей Собянин в своем канале в МАХ.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что проекты участников Дня инноватора вышли на международные рынки.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.