Моряк из России выжил после кораблекрушения в Мавритании
Российский моряк выжил после того, как его рыболовное судно протаранил огромный корабль-рефрижератор в Мавритании. Об этом сообщает The Maritime Executive.
В материале отмечается, что 105-метровое рыбоперерабатывающее судно Right Whale под флагом Гамбии столкнулось с морозильным траулером Tafra 3, шедшим под флагом Мавритании. Авария произошла при спокойном море и ясной погоде.
Издание уточнило, что из 26 членов экипажа Tafra 3 удалось спастись 21 человеку, среди которых были трое граждан Испании, два капитана, механик и как минимум один россиянин. Пятеро мавританцев при столкновении погибли, сообщается в публикации.
Другой инцидент произошел 20 июля, когда по меньшей мере 38 человек погибли в результате крушения туристической яхты во Вьетнаме.
12 июля во время урагана в Самарской области на Волге перевернулся прогулочный катер и затонул. На борту находились как минимум три человека. Очевидцы с берега поспешили на помощь пострадавшим.