Анатолий Гарбузов: Новый промышленный парк на юго-востоке столицы обеспечит более 200 рабочих мест
В районе Люблино в промышленном парке NOMAN, который возводится в рамках масштабного инвестиционного проекта, завершены работы по устройству перекрытия третьего этажа. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Анатолий Гарбузов.
— Реализация масштабных инвестиционных проектов позволяет создавать современные рабочие места и формировать новые центры деловой и производственной активности в городе. В районе Люблино завершается строительство промышленного парка площадью 13,5 тысячи квадратных метров, где появятся 260 рабочих мест. По окончании работ этот комплекс станет современным деловым и производственным кластером, который укрепит промышленный потенциал юго-востока столицы и откроет новые возможности для развития малого и среднего бизнеса, — рассказал министр правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Анатолий Гарбузов.
Сейчас в будущем промпарке также монтируют перекрытия, облицовывают фасады современными сэндвич-панелями и собирают металлокаркас кровли.
Промышленный парк объединит производственные и офисные помещения с возможностью гибкой планировки: здание рассчитано на 25 производственных и 26 офисных блоков.
Для будущих резидентов — малого и среднего бизнеса в сферах легкой промышленности, электроники и полиграфии — будут созданы комфортные условия: современные инженерные решения, удобный доступ для грузового транспорта и собственный наземный паркинг. Объект обеспечит хорошую транспортную доступность благодаря близости к ключевым городским магистралям и станции метро «Люблино».
— Москва уделяет большое внимание эффективному и сбалансированному развитию всех необходимых для жизни города функций: не только жилой, деловой и социальной, но и промышленной. Со своей стороны мы также видим возросший интерес промышленного бизнеса, в первую очередь высокотехнологичного и требующего квалифицированных кадров, к нахождению в черте города. При этом для города это не просто объекты для производства — это точки роста экономики и новые рабочие места. Проект NOMAN — ответ на данный запрос. Промышленный парк создан для производителей легкой промышленности, электроники и полиграфии. Запустив данный проект на рынок, мы сразу ощутили его востребованность со стороны бизнеса, — отмечает партнер девелоперской компании Hutton Александр Антонов.
Масштабные инвестиционные проекты реализуются в столице с 2016 года и являются одним из ключевых инструментов развития городской экономики. Благодаря им инвесторы получают возможность на льготных условиях развивать производственные, социальные и коммерческие объекты с обязательствами по созданию новых рабочих мест.