Chanel подала три заявки в Роспатент на регистрацию товарных знаков
Французская компания Chanel подала в Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент) три заявки на регистрацию товарных знаков Chanel Bois Des Iles, Chanel Boy и Chanel Comete.
Согласно данным Роспатента, заявки поступили в ведомство в сентябре из Швейцарии. Товарные знаки регистрируются по одному классу международной классификации товаров и услуг — парфюм и туалетная вода.
Заявки на регистрацию товарных знаков Chanel Bois Des Iles, Chanel Boy и Chanel Comete поступили в Роспатент 19, 11 и 5 сентября соответственно, передает ТАСС.
О том, что Chanel начала процесс по возвращению на российский рынок, стало известно 11 ноября 2024 года — тогда компания «Шанель САРЛ» начала регистрацию бренда Coco Chanel в стране.
19 февраля итальянская компания Guccio Gucci зарегистрировала товарный знак Gucci в Роспатенте. Бренд может производить и продавать ткани, женское нижнее белье, одежду, сумки, обувь, головные уборы, игрушки, спортивные товары, а также ювелирные украшения из драгоценных металлов. Кроме того, товарный знак дает ей право заниматься рекламой своих продуктов, открывать рестораны и создавать кулинарные скульптуры.