Собянин: Силы ПВО сбили еще два беспилотных средства, летевших к Москве
Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили два летевших в сторону Москвы беспилотника Вооруженных сил Украины (ВСУ), по предварительным данным, в результате атаки повреждений не появилось. Об этом в понедельник, 22 сентября, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
— Еще два беспилотных средства уничтожены силами ПВО Минобороны. По предварительным данным, повреждений нет. Экстренные службы работают на местах происшествий, — написал глава города в своем канале в мессенджере MAX.
21 сентября Министерство обороны России сообщило, что ВСУ совершил террористическую атаку на гражданские объекты в Республике Крым. По данным ведомства, вражеские войска нанесли удары с помощью дронов, снаряженных фугасными боезарядами, по курортной зоне, где отсутствуют военные объекты.
Ночью 22 сентября глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что, по уточненным данным, в результате атаки вражеских войск на регион погибли три человека, еще 16 получили ранения. Он уточнил, что всем пострадавшим окажут необходимую помощь и поддержку, а также пожелал им скорейшего выздоровления.