Многодетная мать основала благотворительный фонд и помогает бойцам СВО
Жители столицы ежедневно передают гуманитарную помощь в новые и приграничные регионы. Вместе с семьями, друзьями и коллегами они приносят продукты питания, средства личной гигиены и другие товары в штабы «Москва помогает».
Участие в этом процессе принимают также волонтерские объединения, благотворительные фонды и другие городские организации. Инициативные москвичи проводят собственные сборы для бойцов специальной военной операции, многие из них самостоятельно везут помощь адресатам.
В их числе Инга Лыбо — многодетная мать из Москвы, основательница благотворительного фонда «Ева-Флоренсия».
Инга Лыбо более трех лет передает в новые и приграничные регионы гуманитарные грузы. Вместе с волонтерами она закупает питьевую воду, одежду, детское питание и лекарства, плетет маскировочные сети, запускает акции поддержки и лично оказывает ее нуждающимся. Каждый месяц Инга сама доставляет помощь: уже более 100 тонн груза она отвезла в Донецкую и Луганскую народные республики, Запорожскую, Херсонскую, Белгородскую и Курскую области.
Инга всегда стремилась помочь тем, кто нуждался в добром слове или находился в сложных жизненных обстоятельствах. Открыв свой фонд в 2019 году, она начала поддерживать детей, оставшимся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья и их семьям. С 2022 года большую часть сил и ресурсов Инга перенаправила на помощь новым и приграничным регионам, отмечает официальный сайт мэра Москвы.
Волонтеры Москвы доставили более девяти тонн гуманитарной помощи для жителей и социальных учреждений города Мариуполя в рамках осеннего сезона волонтерского проекта «Время добра».