Герасимов: Чувствую гордость за проделанную работу в Театре на Малой Ордынке
Художественный руководитель Московского академического театра сатиры и бывший художественный руководитель Театра на Малой Ордынке Евгений Герасимов в пятницу, 3 октября, заявил, что передает театр в надежные руки и чувствует гордость за проделанную работу.
Он отметил, что за три года работы в Театре на Малой Ордынке вместе с командой удалось привлечь новых актеров и режиссеров, обновить и разнообразить репертуар, а также выпустить значимые премьеры, которые нашли отклик у зрителей.
Герасимов отметил, что количество спектаклей заметно возросло, аудитория расширилась, а театр стал востребованным и по-настоящему живым. Он также подчеркнул, что испытывает гордость за коллектив и за сделанную работу.
Режиссер добавил, что теперь планирует сосредоточиться на деятельности Театра сатиры.
— Это легендарный коллектив с богатейшей историей, который после присоединения «Прогресс сцены Армена Джигарханяна» развивается на четырех площадках и требует полной отдачи. В этом году театр открывает 101-й сезон, и это серьезный творческий вызов, на который я откликаюсь со всей ответственностью и огромным профессиональным интересом, — отметил Евгений Герасимов в беседе с агентством городских новостей «Москва».
Новым художественным руководителем Театра на Малой Ордынке стал Эдуард Бояков.