Пользователи iPhone после обновления не могут оплатить подписки в App Store и iCloud
Пользователи iPhone после последнего обновления IOS 26.0.1 не могут оплатить подписки в AppStore и iCloud. Такие проблемы наблюдаются последнюю неделю. Об этом в воскресенье, 5 октября, сообщает Telegram-канал Shot.
Уточняется, что раздел магазина приложений с подписками в российском регионе у многих пользователей просто не открывается, а сервисы присылают уведомления о том, что нужно обновить платежную информацию.
— Некоторые считают, что это новый этап санкций от компаний и Apple таким путем заблокировала единственный способ оплаты подписок у россиян. У многих россиян Apple Pay перестал работать даже с зарубежными картами, — передает Telegram-канал.
Пользователи iPhone жалуются, что новая iOS 26 «убивает» батарею смартфона и не дает нормально работать приложениям. При этом некоторые пользователи вообще не могут обновить смартфон.
В конце сентября в России стартовали продажи iPhone 17. Сеть restore: объявляет о начале выдачи предзаказов, также новые модели уже доступны в свободной продаже. Стоит ли покупать смартфон на старте продаж и сколько стоят новые смартфоны — в материале «Вечерней Москвы».