Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Анатолий Гарбузов: Как московские предприятия улучшают жизнь россиян в труднодоступных регионах России

Город
Анатолий Гарбузов: Как московские предприятия улучшают жизнь россиян в труднодоступных регионах России
Фото: Департамент инвестиционной и промышленной политики

Столичные компании создают решения не только для москвичей. Продукция заводов и фабрик востребована по всей России, в том числе и в самых отдаленных регионах: от Чукотки до Калининграда. Об этом рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Анатолий Гарбузов.

— Москва – это не только культурный и деловой, но и инновационный индустриальный центр, где рождаются передовые решения для всей страны. Столичные предприятия успешно внедряют свои разработки в самых разных направлениях и улучшают жизнь людей далеко за пределами столицы: от освещения малых городов до модернизации железнодорожной инфраструктуры Транссибирской магистрали, – подчеркнул Анатолий Гарбузов.

Так, в Анадыре, административном центре Чукотского автономного округа, запущен масштабный проект по модернизации наружного освещения, реализуемый московской компанией «Световые Технологии ЭСКО» в рамках энергосервисного контракта. В самом восточном городе России будет установлено 1683 светильника, в том числе 389 светильников со специальными модулями индивидуального управления, а также 732 парковых светильника для создания комфортной и безопасной городской среды.

С учетом длительной полярной ночи значительное внимание уделяется адаптации освещения под естественный режим дня. Для этого была разработана специальная модификация светильников с регулируемой цветовой температурой: в утренние и дневные часы они настраиваются по таймеру на холодные оттенки, а в вечерние и ночные – на теплые.

Проект также предусматривает модернизацию сетей протяженностью более 1300 м и установку 26 шкафов управления наружным освещением.

— Анадырь – уникальный город. Для его жителей качественное освещение – это не только комфорт, но и безопасность. Мы гордимся тем, что наш проект сделает самый восточный город России светлее, безопаснее и современнее, – отметил генеральный директор компании Алексей Аникин.

Еще одним примером вклада столичной промышленности в развитие инфраструктуры самых удаленных уголков страны является продукция АО «ЭЛТЕЗА». Серийное оборудование железнодорожной автоматики и телемеханики предприятия, входящего в ГК «Нацпроектстрой», используется на всей сети железных дорог России – от Калининграда до Владивостока, а также за рубежом. Особое внимание уделяется оснащению ключевых артерий, таких как БАМ и Транссиб – уже более чем на 100 станциях Восточного полигона внедрена микропроцессорная система управления движением. Активно модернизация идет и в других регионах: недавно на станции Челябинск-Главный была введена в эксплуатацию российская система микропроцессорной централизации стрелок и светофоров МПЦ-ЭЛ, что подтверждает востребованность решений московских компаний по всей России.

«Системы автономной энергии» (входит в ГК «Итэлма») – ведущий российский производитель тяговых батарей для электротранспорта. Аккумуляторные системы – сложные многокомпонентные изделия, центры разработки и производства которых сосредоточены в разных точках страны. Отдельные компоненты энергетических систем производятся в Москве, здесь же находится центр инженерных компетенций и разработок. Так, столичное подразделение отвечает за создание «мозга» батареи – систем управления BMS, которые обеспечивают безопасность и эффективность работы.

Электробусы, оснащенные батареями компании «Системы автономной энергии», уже успешно проявили себя на маршрутах в самых разных климатических зонах – от Центральной России и Поволжья до Юга и Сибири, подтвердив надежность и качество продукции.

Ранее заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов отметил вклад столичных фабрик и заводов в суверенность отечественной экономики и востребованность продукции из Москвы в России и за рубежом.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.