Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Анатолий Гарбузов: Какие задачи предстоит решить участникам хакатона «Открой#Моспром»

Город
Анатолий Гарбузов: Какие задачи предстоит решить участникам хакатона «Открой#Моспром»
Фото: Департамент инвестиционной и промышленной политики

17–19 октября 2025 года пройдет Всероссийский хакатон «Открой#Моспром». Участниками станут специалисты из разных регионов и сфер – от инженеров и аналитиков до дизайнеров. Об этом сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Анатолий Гарбузов.

— В рамках всероссийского хакатона «Открой#Моспром» столичные власти и крупнейшие промышленные компании поставят шесть задач на решение реальных запросов от индустрии и города. Участникам предстоит разработать цифровые прототипы технологических продуктов и сервисов: от системы на базе ИИ для подбора мер поддержки до мобильного приложения для карьерного развития в промышленности. Лучшие кейсы будут рассмотрены для дальнейшего внедрения в экосистему столицы, а сильнейшие команды разделят общий призовой фонд в 2,5 миллиона рублей, – отметил Анатолий Гарбузов.

Так, Департамент инвестиционной и промышленной политики Москвы поставит задачу по созданию системы консолидации, анализа и визуализации данных о работе столичных промышленных компаний.

АНО «Моспром» предложит разработать участникам прототип аналитической системы с привлечением искусственного интеллекта. Решение должно помочь предприятиям подобрать меры поддержки в сфере тарифного регулирования, которые доступны для их отрасли.

ОЭЗ «Технополис Москва» предоставит возможность создать платформу автоматизированного подбора персонала и стажировок для резидентов.

Для ПАО «Яковлев» Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) необходимо разработать приложение для преобразования Excel-файлов в полноценные базы данных с веб-интерфейсом.

Завод «Микрон» совместно с ГК «Р-Фарм» представят кейс по созданию мобильного приложения-конструктора. Участникам предстоит построить IT-платформу, которая станет базовым инструментом для формирования сообщества молодых инженеров, студентов и выпускников вузов, HR-специалистов, наставников и экспертов.

Регистрация открыта до 15:00 15 октября 2025 года на официальном сайте: hackathon.otkroimosprom.ru. Событие будет проходить в гибридном формате: онлайн и очно на площадке ОЭЗ «Технополис Москва». Среди партнеров прямой трансляции мероприятия – МТС Линк.

Программа хакатона также включает образовательные активности и специальные мероприятия:

Департамент инвестиционной и промышленной политики организует сессию для обсуждения концепций и дорожной карты по созданию «Дома московской промышленности» как центра притяжения индустриальных игроков и инвесторов;

Организация Госкорпорации «Роскосмос» ГКНПЦ им. М. В. Хруничева представит на площадке хакатона выставочную экспозицию, посвященную разработкам и достижениям предприятия в области космоса;

Завод «Микрон» проведет конкурс видео о применении научных и инженерных достижений в микроэлектронике;

ГК «Р-Фарм» предложит участникам разработать маскота – персонажа и амбассадора компании в школьной среде.

Кроме того, в рамках хакатона состоится панельная дискуссия HR-лидеров о вызовах московской промышленности и подготовке кадров будущего. В ней примут участие представители Госкорпорации «Роскосмос», ГКНПЦ им. М. В. Хруничева, завода «Микрон» и «РУ КМЗ».

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.