Национальное соревнование «Шаг в будущее, Юниор» состоится с 20 по 22 октября
Национальное соревнование юных исследователей и разработчиков «Шаг в будущее, Юниор» состоится с 20 по 22 октября. Об этом сообщили в пресс-службе мероприятия.
Впервые в России юные исследователи 2–7-х классов представят свои проекты на известных научных площадках. Москва примет 316 талантливых учащихся из 64 городов и 47 сел, представляющих 206 образовательных учреждений.
В соревновании «Шаг в будущее, Юниор» ведущие ученые и специалисты страны оценят работы ребят в 20 секциях. Участников ждут мастер-классы и практические занятия в исследовательских институтах. Лучшие проекты будут представлены на научно-технологической выставке.
С 7 по 10 декабря на площадке национального центра «Россия» пройдет Всероссийский патриотический форум в рамках федерального проекта «Мы вместе (Воспитание гармонично развитой личности)» национального проекта «Молодежь и дети». Масштабное событие объединит более четырех тысяч участников для укрепления традиционных духовно-нравственных ценностей и патриотического воспитания молодежи через пример мужества и доблести героев нашей Родины.