Юлиана Княжевская: На Одесской улице появится новостройка по программе реновации
В районе Зюзино в рамках программы реновации построят жилой дом по адресу: улица Одесская, земельный участок 23А. Соответствующий градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) выдала Москомархитектура. Об этом сообщила председатель Комитета по архитектуре и градостроительству столицы (Москомархитектура), входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, Юлиана Княжевская.
— На земельном участке в 0,7 гектара по программе реновации появится многоквартирный дом, предельная площадь которого составит 48,5 тысячи квадратных метров. Новоселы смогут добираться до станции метро «Каховская» пешком за несколько минут, что обеспечит высокую транспортную доступность и сократит время на дорогу до центра или других районов города, — уточнила Юлиана Княжевская.
Ожидается, что новый дом органично впишется в уже существующую городскую застройку район с развитой инфраструктурой. Неподалеку от нового здания находятся детские сады, школы, поликлиники, аптеки и магазины. Также всего за 15 минут можно пешком дойти до парка «Зюзино».
Выданный Москомархитектурой градостроительный план земельного участка является одним из ключевых документов, который нужен при строительстве объектов. В нем прописаны сведения о том, что можно будет возвести на указанному участке, а также то, какие максимальные параметры допустимы для того или иного здания.
ГПЗУ предоставляется через официальный сайт правительства Москвы. Получить услугу можно бесплатно в течение 14 рабочих дней c момента подачи заявления.