МГУ попал в рейтинг университетов с наибольшим числом выпускников-миллиардеров
Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова (МГУ) включили в список университетов с наибольшим количеством выпускников, которые становятся миллиардерами. В общем рейтинге высших учебных заведений вуз занимает 15-ю позицию. Об этом в понедельник, 6 октября, сообщил портал Visual Capitalist.
Информацию об университетах собрали из исследования Саласа Диаса и Янга от 2024 года — данные собрали в марте прошлого года. МГУ выпустил 13 миллиардеров, включая предпринимателей Андрея Мельниченко, Олега Дерипаску, Юрия Мильнера, Дмитрия Каменщика и Александра Мамута, а также экономиста Петра Авена и продюсера Глеба Фетисова.
Среди всех вузов лидирует Гарвард — всего он выпустил 125 миллиардеров, чье совокупное состояние оценивается почти в 600 миллиардов долларов, передает портал.
25 июня стало известно, что МГИМО МИД России, НИУ ВШЭ и МГУ лидируют среди университетов, в которых выпускники получают самые высокие зарплаты на экономических специальностях в первые годы после завершения обучения.