ВЦИОМ: 69 процентов россиян готовы экономить ради защиты страны
Около 69 процентов граждан России выразили готовность экономить, чувствуя ответственность за свою страну. Об этом свидетельствуют результаты опроса аналитического центра ВЦИОМ.
В октябре 2025 года в стране провели Всероссийский телефонный опрос — в нем поучаствовали 1600 россиян в возрасте от 18 лет. Исследование организовали по заказу Экспертного института социальных исследований.
Так, более 80 процентов жителей России доверяют армии, аналогичное количество респондентов ею гордится.
— В условиях возрастающей международной напряженности и новых вызовов особенно ценно высокое общественное доверие к армии и гордость военной мощью страны (по 80 процентов). Они свидетельствуют о консолидации российского общества вокруг идеи защиты национальных интересов, — цитирует итоги исследования ТАСС.
Для одиноких людей экономия на продуктах питания становится актуальной задачей. Консультант по личным финансам Александр Патешман поделился рекомендациями, позволяющими сократить чек в продуктовом магазине и остаться сытым.