Главное
Истории
Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Более 510 тысяч москвичей участвуют в соцнаправлении волонтерской деятельности

Город
Более 510 тысяч москвичей участвуют в соцнаправлении волонтерской деятельности
Фото: пресс-служба Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы

Одним из самых востребованных направлений помощи в столице является социальное волонтерство. Добровольцы организуют мероприятия для жителей социальных учреждений, проводят мастер-классы и творческие занятия для многодетных семей и детей, оставшихся без попечения родителей, а также участвуют в сборе необходимых вещей для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Об этом рассказали на портале мэра и правительства Москвы.

До конца октября москвичи могут присоединиться к «Добрым прогулкам» с жителями геронтологического центра «Люблино». Волонтеры регулярно посещают этот центр, где проводят мастер-классы и кружки, сопровождают горожан на мероприятиях и организуют литературно-музыкальные вечера.

Совместно с добровольцами жители центра принимали участие в ежегодном летнем параде людей на колясках в парке «Кузьминки», а также на концерте «Добрые песни Победы» для ветеранов Великой Отечественной войны.

Кроме того, добровольцы организовывали концерты для пожилых людей, проживающих в социальных учреждениях, собирали для них сладости, сопровождали на прогулках и общались. При поддержке фонда «Дари еду» они доставляли горячие обеды. Вместе с жителями социальных домов они создавали изделия из воздушного пластилина и зефирной полимерной глины, а школьники мастерили для них открытки.

Волонтеры активно оказывают помощь жителям новых и приграничных регионов в рамках социальной акции «Москва помогает». Более 17,7 тысячи москвичей присоединились к штабам по сбору гуманитарной помощи. Каждый день они участвуют в подготовке грузов с товарами первой необходимости и лично доставляют посылки, говорится на официальном сайте мэра Москвы.

На этой неделе социальный проект «Давай дружить!» отметил свой пятилетний юбилей. За это время он стал значимой поддержкой для детей-сирот и ребят из семей, столкнувшихся с трудностями.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.