Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Одноклассники и «Московское долголетие» обучат старшее поколение ведению социальных сетей

Общество
Одноклассники и «Московское долголетие» обучат старшее поколение ведению социальных сетей
Фото: Одноклассники

Проект «Московское долголетие» и социальная сеть Одноклассники запустили новый курс «Школа социальных сетей», который поможет москвичам старшего поколения разбираться в особенностях разных платформ, находить интересующую информацию и самим создавать уникальные публикации.

Курс будет полезен как новичкам, так тем, у кого уже есть личные страницы в социальных сетях. Программа подойдет также тем, кто хочет сделать свою жизнь насыщеннее — смотреть фильмы, слушать музыку, читать увлекательные статьи и быть в курсе событий.

Школа социальных сетей» включает четыре занятия, а лекторами выступят эксперты компании VK, которые поделятся своими знаниями и опытом. Участников познакомят с основами трех социальных сетей: «Одноклассники», «Дзен» и «ВКонтакте». Также москвичи старшего поколения научатся заполнять профиль в социальных сетях, управлять лентой, выражать эмоции через реакции, добавлять друзей, переписываться и создавать групповые чаты. Кроме того, опытные наставники расскажут, как сделать свое общение в сети безопасным, а также как использовать социальные сети для самовыражения: вести личный блог, публиковать посты и участвовать в конкурсах. Также каждый участник курса получит специальную рабочую тетрадь, в которой уже отражены темы занятий и можно вносить пометки. После окончания она будет служить шпаргалкой для участников в их уже самостоятельном освоении социальных сетей.

Занятия школы будут проходить в 11 флагманских центрах московского долголетия, один раз в неделю в 18:00 по средам.

Посмотреть актуальное расписание, зарегистрироваться на курс и получить дополнительную информацию можно на сайте. Записаться могут все желающие москвичи старше 55 лет.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.