Бывший зэк ограбил пенсионерку в подъезде ее дома в центре Москвы
Ранее судимый мужчина напал на пожилую женщину в подъезде жилого дома в Орлово-Давыдовском переулке столицы. Злоумышленник похитил у пенсионерки сумку, в которой находились деньги и личные вещи. Об этом в среду, 5 ноября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу Москве.
— Установлено, что вечером пожилая женщина возвращалась домой в Орлово-Давыдовском переулке, когда за ней следом в подъезд зашел мужчина и выхватил из рук сумку с личными вещами и деньгами, после чего скрылся, — рассказали на сайте ведомства.
Правоохранители поймали подозреваемого на проспекте Мира. Фигурант успел распорядиться похищенными деньгами по своему усмотрению, однако личные вещи женщины не тронул. Их вернули пенсионерке. В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Его отпустили под подписку о невыезде. Он также обязан вести себя надлежащим образом.
Ранее другой мужчина ограбил пенсионерку в столице. Злоумышленник проник в подъезд дома во 2-м Крестовском переулке и постучал в дверь одной из квартир. Когда ему открыла пожилая женщина, подозреваемый ударил ее, а затем прошел в комнату и забрал мобильный телефон потерпевшей. Впоследствии полицейские задержали мужчину. В его отношении возбудили уголовное дело.