Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

В Москве начался форум «Культура. Медиа. Цифра»

Общество
В Москве начался форум «Культура. Медиа. Цифра»
Фото: пресс-служба форума

На кинозаводе «Москино» проходит международный форум «Культура. Медиа. Цифра». В этом году он собрал более 160 спикеров из 20 стран, которые продолжают исследовать развитие медиарынка СНГ и создание культурных продуктов на стыке индустрий.

Форум открыл министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры Алексей Фурсин. В своей речи он подчеркнул амбициозные планы города стать мировым центром киносъемок и создания культурных продуктов, способных выходить на международный рынок.

— Впервые мы провели форум в 2024 году. Москва как столица старалась объединить не только всероссийские, но и международные мероприятия в сфере креативных индустрий, включая кино, моду, арт, дизайн. Площадка форума становится платформой для обсуждения сотрудничества, трендов, проблем, свойственных всем видам креативных индустрий, — отметил Фурсин.

Он напомнил, что Москва не ограничивается организацией мероприятий: в городе развивается инфраструктура для кино, медиа и видеоигр. Помимо кинозавода «Москино» создан крупнейший в мире одноименный кинопарк натурных декораций, а в инновационном центре «Сколково» скоро начнет работу кластер видеоигр и анимации — в нем разместятся более 40 резидентов.

Генеральный директор АНО «Москино» Георгий Прокопов добавил, что сегодня столица превращается в производственный хаб, открывающий возможности для совместных проектов с партнерами из СНГ. По его словам, система московских рибейтов позволяет компенсировать до 30% расходов на съемки, делая Москву одной из самых привлекательных площадок региона.

Одним из заметных моментов первого дня форума стало участие индийских блогеров-миллионников Адитьи Бхата, Каточа Арьяна и Бханушали Бхавина, которые приехали в Москву для съемок веб-сериала для платформы Jio. Они отметили впечатляющую архитектуру города, дружелюбие людей и возможности для креативных проектов и непривычный прохладный климат. Кроме того подчеркнули, что форум стал хорошей площадкой для обмена опытом и расширения культурного сотрудничества между Россией и Индией.

Во второй день на форуме планируется обсудить новые инструменты масштабирования контента, участие брендов в формировании сообществ и роль телевидения в эпоху цифровых платформ.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.