Депутат Останина раскритиковала идею создания брачного агентства для ветеранов СВО
Председатель комитета Государственной думы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина не поддержала идею о создании брачного агентства, которое будет специализироваться на ветеранах специальной военной операции (СВО).
Недавно с подобной инициативой выступил полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Артем Жога. Он призвал активистов разработать проект агентства, которое будет помогать одиноким участникам СВО найти пару.
Останина утверждает, что здесь идет речь об «искусственном создании семей». По ее словам, в личную жизнь вмешиваться нельзя, а «перечень невест» для ветеранов не будет пользоваться спросом.
Депутат предложила альтернативу — развивать площадки по интересам, где экс-бойцы могли бы знакомиться и общаться.
— Давайте вспомним наше послевоенное время: когда приходили ребята с войны, где бы на улице ни пошел, тут же и танцы, и открытые площадки, где смотрят фильмы. Давайте пойдем таким путем, — цитирует Останину Telegram-канал «Подъем».
Депутат Государственной думы РФ Виталий Милонов, в свою очередь, предложил запретить разводиться с участниками спецоперации во время их службы, а также на время реабилитации при ранении.