Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

СМИ: Школьник в Петербурге избивает одноклассников при бездействии учителей

Происшествия
СМИ: Школьник в Петербурге избивает одноклассников при бездействии учителей
Фото: Pexels

В одной из гимназий Фрунзенского района Санкт-Петербурга ученик первого класса занимается травлей одноклассников. Администрация учебного заведения и полиция не реагируют, сообщила мать одного из пострадавших детей Анна Бурмистрова.

— Этот ребенок регулярно избивает детей, а его родители вообще неадекватные. Мы всем классом писали директору — ноль реакции. Подали заявление в полицию — за месяц ничего не сделали. Позавчера этот хулиган снова избил моего сына и пытался его душить. Школа и полиция не могут нас защитить — приходится снимать побои и самим бегать по инстанциям, — поделилась она.

Женщина также добавила, что в классе учатся дети, родственники которых находятся на СВО, они тоже страдают от агрессора. По ее словам, драки происходят ежедневно.

На момент публикации СМИ стало известно, что ситуацией заинтересовался Следственный комитет России. Всех участников конфликта допросили. Председатель СКР Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе проверки по факту возможной халатности в учебном заведении, сообщает 360.ru.

В Санкт-Петербурге ученик третьего класса в октябре отдал 75 тысяч рублей сверстникам, чтобы его перестали обижать. Эту сумму ребенок украл у родителей. Инцидент произошел в школе Кировского района.

Адвокат Михаил Салкин рассказал, что родители могут использовать ряд механизмов для защиты прав ребенка в случае конфликтов или буллинга в школе. По его словам, необходимо обратиться в полицию с заявлением. Что такое буллинг — в материале «Вечерней Москвы».

Ранее в Госдуме предложили ввести штрафы за буллинг в школе и интернете. При этом опрос ВЦИОМ показал, что каждый третий россиянин лично сталкивался с травлей в интернете.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.