Тематические «Тройки» к Десятилетию науки и технологий появились в столице
СберТройка выпустила новые тематические транспортные карты «Тройка» к Десятилетию науки и технологий, которое было объявлено президентом России Владимиром Путиным. Об этом в понедельник, 17 ноября, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
По словам представителей ведомства, на картах изобразили Центр информационных технологий в Новосибирске, получивший прозвище «Гуси», и Новосибирский государственный университет, известный исследованиями и подготовкой специалистов в области естественных наук, математики, информатики и гуманитарных дисциплин.
— Выбор региона неслучаен: Новосибирская область — крупнейший субъект, подключенный к московской билетной системе, — передает официальный Telegram-канал городского департамента.
На Арбатско-Покровской линии метро запустили тематический поезд с героями популярных мультсериалов. Теперь пассажиры могут проехать с любимыми героями из мультсериалов ГК «Рики».
С 16 октября в продаже появились карты «Тройка» с изображениями героев мультфильма «Ежик в тумане». 6 октября в Москве выпустили серию тематических транспортных карт в честь 180-летия Русского географического общества.