Собянин подвел итоги реализации окружных проектов по улучшению дорожного движения
17 ноября мэр Москвы Сергей Собянин в своем личном блоге подвел итоги реализации окружных проектов по улучшению дорожного движения.
Мэр рассказал, каких результатов удалось достичь службе дорожных кураторов Центра организации дорожного движения в Западном округе.
— С начала этого года на западе столицы реализовано 57 важных для местных жителей и автомобилистов проектов, — сообщил он. — Многие из этих проектов были инициированы непосредственно москвичами.
В частности, по просьбам жителей района Очаково-Матвеевское специалисты обустроили новый пешеходный переход на Малой Очаковской улице, рядом с домом 4, строение 1. По словам мэра, в результате был создан еще один удобный и безопасный маршрут до станции метро «Озерная», а также жилой застройки, детского сада и спортивной площадки.
— Дополнительный пешеходный переход появился в Фили-Давыдкове, на Давыдковской улице, вблизи дома 7. Теперь семьям с детьми удобнее добираться до корпусов № 1 и 4 школы № 1248. Ближе стали остановки автобусов и Давыдковский сад, — отметил Сергей Собянин.
Изменения произошли и в Ново-Переделкине. Там сделали пешеходный переход через дублер Боровского шоссе, напротив дома 2, корпус 2, по улице Чоботовской. Благодаря этому жители быстрее добираются до остановки «Новопеределкинская улица». Кроме того, в Западном округе появились две новые выделенные полосы, по которым организовано движение 11 маршрутов городского транспорта.