Собянин сообщил о планах строительства семи инновационных колледжей
В ближайшие два года в столице полностью обновятся образовательные программы в колледжах. Об этом в среду, 19 ноября, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.
— Кроме того, в городе начнется строительство семи новых инновационных колледжей. Мы модернизируем и создадим порядка 600 учебных мастерских и лабораторий, оснащенных современным оборудованием, — подчеркнул глава города.
Кроме того, Москва готовится расширить партнерство с организациями для трудоустройства выпускников колледжей и продолжить развитие системы профориентирования школьников, рассказал Собянин в своем канале в мессенджере MAX.
В октябре в московском центре «Профессии будущего» начался третий сезон программы профориентации для девятиклассников, в котором будут участвовать более 75 тысяч школьников. В ближайшее время к профориентации присоединятся ученики 10-х классов столичных школ. На площадке центра «Профессии будущего» каждый девятиклассник сможет пройти интерактивную экскурсию и ознакомиться с востребованными профессиями через инновационные сервисы.