«Перекресток» выпустил новогоднюю коллекцию готовой еды по мотивам фильма «Буратино»
В преддверии Нового года торговая сеть «Перекресток» запустила коллекцию готовых блюд в стиле нового фильма «Буратино», прокат которого стартует 1 января 2026 года — спустя ровно 50 лет после премьеры любимого целыми поколениями телефильма «Приключения Буратино». В новой версии легендарного фильма снимались звездные актеры Виталий Корниенко, Александр Яценко, Федор Бондарчук, Виктория Исакова, Александр Петров, Анастасия Талызина, Марк Эйдельштейн, Степан Белозеров, Рузиль Минекаев, Лев Зулькарнаев, Светлана Немоляева, а также Николай Дроздов, Антон Шастун и Ваня Дмитриенко.
Новогодняя линейка готовой еды будет доступна в супермаркетах торговой сети и в онлайн-доставке. Она включает в себя более тридцати праздничных блюд, среди которых переосмысленные новогодние хиты, такие как салат «Оливье» со слабосоленой семгой и перепелиным яйцом, «Селедка под шубой», салат с кальмаром и икрой, утиная ножка «Конфи» с томлеными яблоками и другие.
Каждый рецепт разработан бренд-шефами торговой сети и прошел строгий контроль качества X5, о чем говорит знак «Система качества Х5» на упаковке блюд.
Как отметил бренд-шеф готовой еды торговой сети Евгений Хен, новогодняя коллекция предлагает новое прочтение классических праздничных блюд.
— Их приготовление включает сложные процессы, выверенные до минуты, например, для утки «Конфи» мы 12 часов маринуем ножки в цитрусах, а затем еще 8 часов томим их при низкой температуре, чтобы мясо стало сочным. В «Оливье» с лососем мы заменили майонез на нашу уникальную воздушно-творожную заправку, а в классическом «Оливье» используем ту самую «ГОСТовскую» колбасу, чтобы добиться вкуса детства. Каждое блюдо — это не случайный набор ингредиентов, а результат нашего поиска идеального баланса между традициями и инновациями, — рассказал Евгений Хен.
Визуальный образ новой линейки готовой еды выдержан в стиле фильма «Буратино».
— Наше сотрудничество с фильмом «Буратино» поможет создать особую атмосферу волшебства и праздника, объединив кулинарное разнообразие и культурное событие. Мы хотим, чтобы наша торговая сеть стала для покупателей местом, где начинается их новогодняя сказка. В этом году наш «золотой ключик» — это праздничная коллекция готовых блюд под нашим брендом, созданная, чтобы вдохновлять и удивлять наших покупателей и наполнять их дом ароматом праздника, — отметила директор по развитию продаж готовой еды торговой сети Ольга Кормина.