Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Около 330 вентиляционных шахт коллекторов обновили в столице в этом году

Город
Около 330 вентиляционных шахт коллекторов обновили в столице в этом году
Фото: Александр Авилов / АГН Москва

Около 330 вентиляционных шахт коллекторов обновили в столице в этом году. Об этом в понедельник, 24 ноября, сообщили в пресс-службе Городского хозяйства Москвы.

— Вентиляционные шахты — наземные части коммуникационных коллекторов, которые обеспечивают в них приток воздуха. Это необходимо для бесперебойного функционирования подземных инженерных сооружений. В этом году привели в порядок около 330 таких сооружений. При проведении работ использовали материалы и оборудование российских производителей, — рассказал заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

В пресс-службе отметили, что модернизация вентшахт проводится в столице с 2011 года, когда стартовали масштабные программы благоустройства улиц и общественных пространств. На смену старым сооружениям пришли модернизированные решетки, которые органично вписываются в городской ландшафт.

В рамках работ специалисты демонтируют старые металлические конструкции на оголовках вентшахт, тщательно очищают бетонные поверхности, восстанавливают бетонный слой и гидроизоляцию, а также проводят замену вентиляторов и выполняют облицовку сооружения гранитом, передает Telegram-канал городского хозяйства.

Ранее стало известно, что более 205 километров водопроводных и канализационных сетей обновили в столице в текущем году. Устаревшие трубы заменили на новые, отечественного производства. Они выполнены из современных материалов, которые характеризуются технологичностью и устойчивостью к коррозии.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.