Сын Трампа Эрик начал продавать водку
Сын американского президента Дональда Трампа — Эрик Трамп — открыл предзаказ на собственный бренд водки, получивший название Trump Vodka. Соответствующая публикация в субботу, 29 ноября, появилась на странице в социальной сети Х.
— Рад сообщить, что водка Trump доступна для предзаказа, — написал Трамп-младший.
За предзаказ 750 миллилитров напитка с фамилией президентской семьи придется отдать 47,45 доллара (примерно 3700 рублей).
Сам президент США, будучи бизнесменом, также нередко запускает продажи брендированной продукции. Например, в прошлом году Трамп на своей странице в соцсети X анонсировал выпуск линейки авторского парфюма под названием Fight Fight Fight (Борись, борись, борись — прим. «ВМ»).
А за несколько недель до этого глава Белого дома, который на тот момент еще не вступил в должность, анонсировал продажи эксклюзивной серии акустических и электрогитар с изображением символики страны и лозунгом его предвыборной кампании на грифе. На инструментах изображен символ США — белоголовый орлан, а также флаг страны. На гитарных грифах написано «Make America Great Again» (Сделаем Америку снова великой — прим. «ВМ»).
Минздрав предупреждает: употребление алкоголя вредит вашему здоровью.