Жительницу Подмосковья осудили за продажу арестованной машины
Жительницу Подмосковья наказали за продажу машины. Этот автомобиль арестовали по решению суда в рамках уголовного дела в отношении мужа женщины. В итоге она продала машину, несмотря на то что транспортное средство оставили ей на хранение. Об этом в среду, 3 декабря, сообщили в пресс-службе ГУФССП России по Московской области.
— В ходе рассмотрения уголовного дела по ч.1 ст. 264.1 УК РФ было установлено, что автомобиль, арестованный судом в качестве орудия совершения преступления и оставленный на ответственное хранение супруге подсудимого, был утрачен. В связи с этим судья выделил материалы об этом факте и направил по подследственности в органы принудительного исполнения, — рассказали в Telegram-канале ведомства.
В итоге дознаватель узнала, что автомобиль продали. Женщина пошла на преступление из корыстных побуждений. Жительницу Подмосковья уличили в этом, она признала вину. В итоге ее приговорили к штрафу. Его размер не раскрывается.
Ранее гражданская жена умершего главаря кущевской банды Сергея Цапка Анжела Мария Оделин Феррер попыталась добиться снятия ареста с автомобилей мужа. Она подала иск в суд. Женщина хотела снять ограничения с машин Audi Q7, Audi A8 и Nissan X-Trail, чтобы затем продать их или утилизировать. В инстанции не удовлетворили ходатайство жены Цапка. Суд сослался на то, что она не представила доказательства, которые могли бы поспособствовать снятию ареста с иномарок.