Новую Третьяковку временно закрыли после эвакуации посетителей
В здании Новой Третьяковки на Крымском Валу объявили эвакуацию, посетителей вывели на улицу. Об этом в воскресенье, 7 декабря, сообщили в Telegram-канале «Осторожно, Москва».
— В здании сработала сигнализация, по громкой связи объявили о том, что нужно покинуть помещения, — говорится в сообщении.
Позже в пресс-службе галереи сообщили, что вход в учреждение закрыт до 18:00.
— Посетители, которые были вынуждены прервать посещение выставок или купили билеты на эти сеансы, смогут сдать билеты или посетить выставки в любое удобное время в течение 14 дней, — передает Telegram-канал галереи.
В сентябре этого года в подвале Инженерного корпуса Третьяковки, расположенного в Лаврушинском переулке, произошло возгорание.
Ранее посетителей торгового центра «Город», расположенного в Долгопрудном, попросили покинуть здание. Это было связано с задымлением, которое произошло на этаже с фудкортом. Людей эвакуировали. Позднее появилась информация о том, что причиной задымления стала еда, подгоревшая на кухне.