Упавший в Ивановской области Ан-22 нашли на глубине пяти метров
Транспортный самолет Ан-22 «Антей», который упал в Уводьское водохранилище недалеко от Иванова, по предварительным данным, находится на глубине пяти метров и в 150 метрах от берега. Об этом в среду, 10 декабря, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб.
— Место падения Ан-22 «Антей» обнаружено: воздушное судно находится в 150 метрах от береговой черты Уводьского водохранилища на глубине пяти метров вблизи деревни Иванково, — сказал источник.
Само воздушное судно было изготовлено в 1975 году на авиационном заводе имени В. П. Чкалова в Ташкенте. С момента начала эксплуатации Ан-22 налетал почти 6,5 тысячи часов и выполнил 3,29 тысячи посадок, говорится в материале.
Об авиакатастрофе стало известно 9 декабря. Министерство обороны России подтвердило крушение самолета Ан-22 в Ивановской области. На месте падения самолета направлена поисково-спасательная группа. Самолет совершал плановый облет после ремонта. По информации СМИ, на борту находились семь человек, все они погибли.