Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

В России призвали штрафовать работодателей за запрет девушкам заводить семью

Общество
В России призвали штрафовать работодателей за запрет девушкам заводить семью
Фото: shutterstock

Заместитель председателя Всемирного Русского Народного Собора (ВРНС), председатель Общероссийского движения «Россия Православная», депутат Брянской облдумы Михаил Иванов заявил о необходимости введения строгих санкций против работодателей, устанавливающих в трудовых договорах запрет на беременность и создание семьи сотрудницами.

— Подобные условия не только аморальны, но и являются грубейшим нарушением российского законодательства. Это прямое унижение достоинства женщины, попрание семейных ценностей, которые составляют духовную основу нашего общества, — пояснил депутат.

Такие пункты в документах недействительны с точки зрения закона и представляют собой грубое нарушение Конституции и Трудового кодекса РФ. За подобные действия предусмотрено наказание — вплоть до уголовного.

Иванов предложил повысить уровень ответственности за такие правонарушения, включая крупные штрафы и возможное отстранение руководителя компании от должности.

Генпрокуратура и Федеральная инспекция труда призваны усилить контроль за соблюдением норм трудового законодательства, отметил общественник. Он также обратился к женщинам, пострадавшим от подобных нарушений на работе.

— Наше движение готово оказать правовую и иную необходимую поддержку всем, чьи права ущемлены. Защита семьи и материнства — это не пустые слова, а непреложный приоритет государственной политики России. Мы не позволим превратить женщину в инструмент для извлечения прибыли, лишенный права на простое человеческое счастье — иметь детей и крепкую семью, — заключил Иванов в беседе с Life.ru.

В Общественной палате России выразили поддержку инициативе о введении декретного отпуска с первого триместра беременности. Заместитель председателя комиссии по демографии и защите семьи Наталья Москвитина отметила, что именно в этот период женщине особенно необходима поддержка.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.