СК показал видео из школы в Одинцове, где подросток убил ребенка
Правоохранители опубликовали видео из Успенской школы в поселке Горки-2 Одинцовского городского округа, где подросток убил ребенка. На месте находятся криминалисты, которые проводят следственные действия. Об этом во вторник, 16 декабря, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.
На опубликованных кадрах видно, как следователи работают в учреждении. Они обследовали туалет, где перед нападением находился подросток. В уборной нашли ножницы и, предположительно, СВУ, которое девятиклассник планировал заложить в школе. Правоохранители изучают предметы, принадлежащие подростку. Они также сняли отпечатки пальцев с его телефона.
Школьник с ножом ворвался в школу утром. Он ранил несколько человек. Один из школьников скончался. Злоумышленник взял в заложники одного из учеников и заперся с ним в кабинете. Спустя время подростка задержали силовики.