Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

В столице подвели итоги проекта «Школьная трибуна» за 2025 год

Город
В столице подвели итоги проекта «Школьная трибуна» за 2025 год
Фото: Московское образование

Более 50 тысяч столичных школьников и студентов колледжей стали участниками проекта «Школьная трибуна» в 2025 году. Он позволяет ребятам бесплатно посещать матчи ведущих спортивных клубов страны. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Департамента образования и науки.

— Проект «Школьная трибуна» реализуется третий учебный год. За это время его участниками стали более 100 тысяч школьников и студентов колледжей. Ребята посетили свыше 100 матчей ведущих спортивных клубов страны. Они проходили на крупнейших стадионах столицы, в числе которых «Лукойл Арена», «ВЭБ Арена», «ВТБ Арена», «РЖД Арена» и другие, — рассказали в пресс-службе ведомства.

В этом году школьники и студенты колледжей посетили более 30 матчей по футболу, регби, баскетболу, хоккею, гимнастике, гандболу и бегу. Самый большой интерес у них вызвал футбол — на играх побывали свыше 17 тысяч человек. Так, в сентябре матч ЦСКА и «Балтики» посетили более шести тысяч ребят, а в октябре игру «Спартака» и «Ростова» — почти две тысячи. Кроме того, в 2025 году свыше полутора тысяч юных посетили состязания по гимнастике во Дворце гимнастики Ирины Винер.

— Я давно болею за «Спартак». Благодаря проекту «Школьная трибуна» я могу посещать домашние матчи любимой команды и встречаться с такими же болельщиками. Это дарит множество эмоций, которые нельзя получить, смотря игру онлайн, — поделился ученик школы № 2090 имени Героя Советского Союза Л. Х. Паперника Алексей Крюков.

В Москве спортивные клубы действуют в школах, колледжах и центрах дополнительного образования. Сегодня они объединяют почти 350 тысяч детей и подростков, увлеченных физической культурой и активным образом жизни. Ребята занимаются почти 70 видами спорта — от армейского рукопашного боя и лапты до гольфа, лазертага и тэг-регби. Наибольшим спросом пользуются футбол, волейбол, баскетбол, плавание и шахматы.

Узнать больше о дополнительном образовании в столице можно в телеграм-каналах «Московское образование» и «Московское воспитание».

Программы дополнительного образования развивают у школьников творческое и критическое мышление и формируют навыки, которые пригодятся им в будущей профессии. Мероприятия, проходящие в рамках таких программ, вносят вклад в проект «Все лучшее детям» национального проекта «Молодежь и дети». Подробнее о национальных проектах России и вкладе столицы можно узнать на специальной странице.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.