Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Предприниматели могут приобрести крупное помещение для бизнеса в центре Москвы

Город
Предприниматели могут приобрести крупное помещение для бизнеса в центре Москвы
Фото: Александр Авилов / АГН Москва

Москва выставила на аукцион нежилое помещение площадью более 700 квадратных метров на Мясницкой улице. Оно расположено в здании, которое является объектом культурного наследия регионального значения. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента по конкурентной политике Кирилл Пуртов.

Помещение находится по адресу: Мясницкая улица, дом 21, строение 6, неподалеку от станций метро «Тургеневская», «Чистые пруды» и «Сретенский бульвар».

— Центральный административный округ Москвы стабильно входит в тройку лидеров по реализации коммерческих помещений на городских торгах. Предпринимателей, желающих развивать свое дело в одной из самых оживленных и перспективных для бизнеса частей столицы, может заинтересовать просторное помещение в Красносельском районе ... Благодаря свободному назначению помещения победитель аукциона сможет реализовать там практически любой проект, например, организовать арт-пространство, выставочный, образовательный, спортивный центр или открыть шоурум. Заявочная кампания продлится до 13 января, а торги пройдут 23 января, — рассказал Кирилл Пуртов.

Площадь помещения — 707,1 квадратного метра. Оно занимает сразу первый, второй этажи и подвал, а также имеет отдельный вход. «Училище живописи, ваяния и зодчества — с 1920 года — ВХУТЕМАС — кухня, столовая для студентов», в котором находится объект, было построено в 1910-х годах и относится к объектам культурного наследия регионального значения. Победитель торгов будет обязан провести работы по сохранению объекта. Для участия в аукционе потребуются регистрация на платформе «Росэлторг» и усиленная квалифицированная электронная подпись.

Продавцом выступает АО «ЦУГИ», подведомственное столичному Департаменту городского имущества.

— Всего в Красносельском районе в течение этого года инвесторы приобрели 10 помещений для ведения бизнеса общей площадью почти 2,2 тысячи квадратных метров, в том числе три из них — в исторических зданиях. В частности, предприниматели купили два помещения в объекте культурного наследия регионального значения, известного как доходный дом, построенный в 1915-1916 годах по проекту архитектора Валентина Дубовского и в 1930-е годы доработанного Александром Калмыковым. В 1934-1946 годах в доме 20/2, строении 1 в Милютинском переулке жил и работал художник, академик Евгений Лансере, — сообщила министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Екатерина Соловьева.

Больше информации об экономике Москвы читайте в официальных каналах Комплекса экономической политики в мессенджерах «Телеграм» и MAX.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.