Министр обороны Венесуэлы назвал «подлыми и трусливыми» удары США по стране
Атака американских войск по Венесуэле подла и труслива, а также угрожает миру в регионе. Об этом в субботу, 3 января, заявил венесуэльский министр обороны Владимир Падрино Лопес.
— Перед лицом этой подлой и трусливой атаки, которая угрожает миру и стабильности в регионе, мы выражаем самое оглушительное осуждение, — высказался министр в видеообращении, доступном в его Telegram-канале.
Также он опроверг сообщения о своей смерти, которые ранее появились в СМИ. Кроме того, Лопес подчеркнул, что Венесуэла не будет вести переговоры с США.
3 января в столице Венесуэлы Каракасе произошла серия взрывов. Позднее СМИ сообщили об атаке на военные объекты в стране со стороны американских войск. «Вечерняя Москва» рассказала о причинах вторжения армии США в Венесуэлу, ходе их ударов по объектам в Каракасе, а также о реакции со стороны представителей Венесуэлы и других государств на нападение.
В тот же день президент Колумбии Густаво Петро сообщил, что войска США ударили по зданию парламента Венесуэлы. Всего военнослужащие атаковали по меньшей мере 11 объектов в стране.