Трамп: Безвозвратных потерь среди личного состава при операции в Венесуэле нет
Безвозвратных потерь среди личного состава армии Соединенных Штатов при операции в Венесуэле нет. Об этом в субботу, 3 января, сообщил президент страны Дональд Трамп.
Тем не менее несколько солдат получили ранения. Однако глава Белого дома не уточнил число раненых.
— И по-настоящему замечательно то, что с нашей стороны нет погибших, несколько раненых, — сказал он в эфире телеканала Fox News.
По словам Трампа, он наблюдал за ходом операции в Венесуэле из своей резиденции в Мар-а-Лаго в штате Флорида.
Утром того же дня в столице Венесуэлы Каракасе произошла серия взрывов. После этого СМИ сообщили, что американские войска атаковали военные объекты в стране. «Вечерняя Москва» рассказала о причинах вторжения армии США в Венесуэлу, количестве ударов по объектам в Каракасе, захвате президента страны Николаса Мадуро, а также о реакции Венесуэлы и других государств, включая Россию, на произошедшее.
Как пишут СМИ, атака Соединенных Штатов Америки на Венесуэлу длилась менее 30 минут. В результате ударов был серьезно поврежден Порт Ла-Гуайра.