Синоптик Тишковец предупредил о морозах до минус 25 градусов в Москве
К концу следующей недели в Москве установятся первые 20-градусные морозы — местами температура воздуха снизится до минус 25 градусов. Об этом в воскресенье, 4 января, рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
Метеоролог сообщил, что в предстоящую неделю температурный фон в Центральной России будет с каждым днем постепенно понижаться. Так, если 5 января в Москве будет не ниже 2–5 градусов мороза, то к Рождеству столбики термометров опустятся до минус 4–7 градусов.
— К выходным ударят первые 20-градусные морозы, когда на столичный регион выйдет малооблачный скандинавский (антициклон — прим. «ВМ»), и столбики ночных термометров могут опуститься до минус 17 — минус 22, местами до минус 25 градусов, что на 8–10 градусов ниже положенного по норме климата середины зимы, — рассказал Тишковец в беседе с РИА Новости.
По словам ведущего сотрудника Гидрометцентра России Марины Макаровой, сильных морозов в столице к Рождеству не ожидается. Синоптик уточнила, что температура воздуха не опустится ниже минус 12 градусов.