Плющенко высказался о возвращении избитой матерью ученицы Костылевой
Двукратный олимпийский чемпион, тренер Евгений Плющенко на своей странице в Instagram* признался, что «Академии фигурного катания «Ангелы Плющенко» пришлось переступить через все принципы, чтобы принять обратно ученицу Елену Костылеву, которую избила собственная мать.
— В Рождество — в светлый христианский праздник — все вместе поговорили и решили начать нашу спортивную жизнь с ней с чистого листа, — подчеркнул спортсмен.
Мать 14-летней фигуристки Ирину Костылеву обвинили в избиении и травле собственной дочери. Директор академии Яна Рудковская опубликовала видео с моментом побоев. Она обратилась к уполномоченному по правам ребенка и в органы опеки.
Костылева-старшая утверждает, что видео смонтировали, а тренеры академии мучают девочку и настраивают ее против собственной матери. Чем еще известны Костылевы и в каких других скандалах они замешаны — в материале «Вечерней Москвы».
Ранее Плющенко в ответ на критику Костылевой со стороны ее матери из-за проигрыша фигуристки подчеркнул, что девушка, столкнувшись со многими проблемами, продемонстрировала отличный результат.
*Принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной в РФ.