Приставы начали исполнительное производство по выселению Долиной из квартиры
Приставы приступили к исполнительному производству по выселению певицы Ларисы Долиной из квартиры в Хамовниках. Артистка не находится в России. Об этом в понедельник, 12 января, сообщила адвокат певицы Мария Пухова.
— Приставы начали исполнительное производство по выселению Ларисы Долиной из квартиры, — передает ТАСС со ссылкой на слова Пуховой.
Адвокат артистки добавила, что певица готова освободить жилье добровольно. Это связано с обращением Лурье к приставам.
Сроки передачи ключей от квартиры неоднократно переносились. Стороны договорились на 5 января, но в тот день Полина Лурье не приехала. В связи с этим процесс перенесли на 9 января. На следующий день стало известно, что сторона Долиной грубо нарушила процедуру приема-передачи. Это выразилось в том, что артистка не отразила данные о новом адресе регистрации в акте приема-передачи.
Кроме того, Лурье не приняла квартиру в Хамовниках, так как Долина не явилась туда для передачи ключей. Артистка обосновала это тем, что находится не в Москве. Она попросила Лурье подождать до 20 января.
Обновлено в 19:25: «В ГУФССП России по г. Москве возбуждено исполнительное производство в отношении Долиной Л.А. Сотрудниками органа принудительного исполнения осуществляются меры принудительного исполнения в соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», — рассказали «Вечерней Москве» в пресс-службе ГУ ФССП России по Москве.