Сотрудники ФСБ задержали в Запорожской области трех человек по подозрению в шпионаже
Сотрудники ФСБ задержали в Запорожской области трех человек — они подозреваются в шпионаже в пользу Киева. Об этом в пятницу, 16 января, сообщили в региональном управлении ведомства.
— УФСБ России по Запорожской области пресечена противоправная деятельность двоих жителей г. Бердянска и жителя с. Остриковка Токмакского района Запорожской области, — уточнили в ФСБ.
Следователи выяснили, что злоумышленники через мессенджер передавали Украине «сведения о местах дислокации и передвижениях личного состава и военной техники ВС РФ».
В отношении задержанных завели уголовные дела по статье «шпионаж». Оперативно-разыскные мероприятия продолжаются, передает ТАСС.
В этот же день силовики задержали мужчину, пытавшегося устроить теракты на объектах транспортной инфраструктуры в Севастополе.