Песков заявил, что у него нет данных о неофициальных встречах РФ, США и Украины
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в пятницу, 23 января, заявил, что не располагает информацией о неофициальных встречах представителей РФ, США и Украины в Абу-Даби в Объединенных Арабских Эмиратах.
— Нет, я не располагаю (такой — прим. «ВМ») информацией, я не знаю, — рассказал представитель Кремля в беседе с ТАСС.
Ранее американский корреспондент Салли Локвуд сообщила, что в Абу-Даби начались переговоры между российской, украинской и американской сторонами. По данным журналистов, во время трехсторонней встречи Украине предложат отказаться от территорий в обмен на программу финансовой поддержки в размере 800 миллиардов долларов. В материале также говорится, что представители администрации США предоставят гарантии безопасности европейским государствам, которые хотят направить войска на Украину.
Также Дмитрий Песков высказался, что для процесса урегулирования конфликта на Украине войска страны должны покинуть Донбасс. Он подчеркнул, что это условие является очень важным для мирного процесса. При этом пресс-секретарь отметил, что в повестке переговоров также присутствуют и другие важные вопросы.