Оранжевый уровень опасности из-за снегопада объявили в Москве
Сюжет:
Погода в МосквеНа территории Москвы из-за предстоящего снегопада объявили оранжевый уровень опасности. Об этом в понедельник, 26 января, сообщили в Гидрометцентре РФ.
— В период с 27 по 29 января ожидается продолжительный сильный, местами очень сильный снег, гололедица и снежные заносы на дорогах, ночью 27 января в отдельных районах метель, уровень опасности — оранжевый, — добавили в ведомстве.
В рамках колористической шкалы погодных предупреждений данный уровень символизирует метеорологические условия с высокой вероятностью стихийных бедствий, передает ТАСС.
Тем временем шпиль главного здания МГУ имени М. В. Ломоносова покрылся льдом из-за сильных морозов в городе. Он приобрел белый цвет. Подобного явления в столице давно не наблюдали.
Самой холодной с начала сезона в Москве стала ночь на 26 января. Как рассказал специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус, минимальная температура опустилась до минус 17,3 градуса.
Компания ПАО «МОЭК» перешла на усиленный режим работы в столице из-за резкого похолодания. В городе увеличили количество обходов тепловых сетей и осмотров оборудования тепловых пунктов, а также количество дежурных бригад.