Интенсивное движение ожидается в Москве 27 января из-за снегопада
Сюжет:
Погода в МосквеИнтенсивное движение ожидается в Москве во вторник, 27 января, из-за сильного снегопада. Об этом сообщили в пресс-службе дептранса.
Уточняется, что погодные условия осложняют дорожную обстановку. В целях безопасности и экономии времени водителям рекомендовали отказаться от использования личного автомобиля и воспользоваться метро.
Загруженность дорог оценивается в семь баллов, движение затруднено на Ленинградском шоссе по направлению в центр, на ТТК в районе улицы Сущевский Вал, а также на внешней стороне МКАД в районе Ленинградского шоссе.
Водителям грузового транспорта рекомендовано заранее ознакомиться со сложными участками, планировать маршрут с увеличенным запасом времени и не допускать перегруза автомобиля.
— Чем меньше машин на дорогах, тем быстрее справятся с расчисткой и смогут проехать коммунальные службы, — написали в Telegram-канале ведомства.
Во вторник, 27 января, в столичном регионе ожидается пасмурная погода, весь день будет идти снег.
Температура в столице опустится до минус 15–20 в ночь на пятницу, 30 января, а в субботу, 31 января, перейдет отметку 23 градуса мороза. По данным метеорологов, это связано с изменением циркуляции: воздушные массы будут поступать уже не с юга, а с северо-востока.