Подросток устроил стрельбу в американской школе, один ученик ранен
В старшей школе в американском штате Мэриленд произошла стрельба, в результате которой один ученик получил огнестрельное ранение и был госпитализирован. Подозреваемый, также учащийся этой школы, задержан. Об этом в понедельник, 9 февраля, сообщила полиция города Роквилл в соцсети Facebook*.
Пострадавший подросток был доставлен в больницу в стабильном состоянии. Правоохранители уточнили, что подозреваемый был задержан недалеко от учебного заведения вскоре после происшествия. Информации о других пострадавших не поступало.
Полиция заявила, что угроза безопасности остальных учеников миновала, и ситуация взята под контроль. Причины и обстоятельства инцидента выясняются.
В Баку в лицее İdrak в пятницу, 6 февраля, произошел инцидент с участием ученика 10-го класса, который выстрелил в учителя из охотничьего оружия, сообщили азербайджанские СМИ. По данным источников, стрельба была направлена на преподавателя математики.
*Facebook принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной в России.