СМИ: Убивший в Петербурге девятилетнего ребенка Жилкин мог снимать детское порно
Петр Жилкин, убивший девятилетнего ребенка в Санкт-Петербурге, мог снимать детское порно еще до переезда в Ленинградскую область. Об этом во вторник, 10 февраля, сообщил Telegram-канал «112».
Правоохранители проверили два терабайта запрещенных материалов на компьютере Жилкина. В ходе проверки следователи установили личности ряда возможных пострадавших: среди них оказались дети из Ростовской области, откуда мужчина переехал несколько лет назад, уточняется в публикации.
Ребенок пропал 31 января, а спустя несколько дней тело мальчика нашли в водоеме около деревни Большое Забородье в Ленинградской области. Позднее Жилкину предъявили обвинение в убийстве малолетнего. Суд арестовал мужчину на два месяца.
Сам Петр Жилкин, который признался в убийстве девятилетнего ребенка в Санкт-Петербурге, в зале суда обвинил журналистов в том, что они «раздувают воздух». Что известно об убийстве девятилетнего мальчика и его семье — в материале «Вечерней Москвы».