Москвичам назвали дату наступления оттепели в столице
Сюжет:
Погода в МосквеОттепель в Московском регионе начнется с 25 февраля. Температура в столице будет достигать плюс 3 градуса. Об этом сообщил синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин.
По словам специалиста, с этого дня на достаточно длительный срок установятся близкие к нулю температуры со слабым плюсом. При этом снег начнет постепенно таять.
— Не так будут высоки температуры, от 0 до плюс 2, может быть, до плюс 3 в отдельные часы. В марте во второй половине первой декады этот процесс снеготаяния может притормозиться, на сколько, я сейчас не могу предположить, — сказал Ильин в беседе с радиостанцией «Говорит Москва».
В свою очередь главный специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова отметила, что москвичам не стоит ждать серьезного потепления раньше второй половины марта. Дело в том, что даже если в город придут теплые воздушные массы, все их энергия сначала уйдет на таяние сугробов.
Однако в пресс-службе Гидрометцентра России рассказали, что уже 23 февраля небольшая оттепель может прийти в Московский регион. Столбики термометров в дневное время покажут от минус 4 до плюс 1 градуса.