Варламов* назвал достопримечательностью туалет в японском поселке Иванай
Урбанист и блогер Илья Варламов* посетил Японию и восхитился туалетом в поселке Иванай. Он также назвал его достопримечательностью.
Сам поселок находится на японском острове Хоккайдо. Там блогер обнаружил туалет, фасад которого напоминает замок.
— Прямо произведение искусства. Здесь какие-то витражи, роскошная лавка. Ничего себе! — сказал Варламов* в видео на своем YouTube-канале.
Ранее блогер рассказал о путешествии в Японию и отметил непростой нрав местных жителей, которые не очень рады приезжающим туристам. Он отметил, что японцы относятся к иностранцам с немалой долей неприязни и порой даже проявляют расизм.
До этого Варламова* обокрали в Рио-де-Жанейро (Бразилия). При этом инцидент произошел в тот момент, когда он вызывал такси. В полицейском участке урбанист обнаружил, что он не единственный, кто столкнулся с такой же проблемой.
Варламов* также рассказал о поездке в Чикаго, который называют американской криминальной столицей. Он назвал «дикой ситуацией» то, как городские власти реагируют на сквоттеров — людей, которые незаконно живут в пустующем доме без разрешения владельца.
*Внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов; внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.