Владимир Ефимов: Логистический комплекс появится в ТиНАО
Внесены изменения в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) для строительства логистического комплекса в ТиНАО. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.
— На земельном участке площадью 19,55 гектара построят логистический комплекс предельной площадью около 77 тысяч квадратных метров. Участок находится в Краснопахорском районе Троицкого административного округа. Реализация проекта важна для города: здесь будут созданы новые рабочие места для жителей столицы, улучшится инфраструктура, а логистические издержки для московских предприятий снизятся, — рассказал Владимир Ефимов.
Объект будет предназначен для хранения и сортировки товаров для московских магазинов и служб доставки.
— Новый объект разместится в удобной локации: заезд будет организован с Московского малого кольца, расстояние до Калужского шоссе составит всего около 800 метров, а до Варшавского шоссе — 8,5 километра. Такое расположение обеспечит быструю связь с центром Москвы и основными транспортными артериями области, — добавил министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства столицы, Владислав Овчинский.
Правила землепользования и застройки — это набор норм и требований, которые регулируют, как можно использовать земельные участки и что можно на них строить. Они определяют, какие виды деятельности разрешены в определенных местах и какие требования должны соблюдаться при проектировании и возведении зданий.