Мужчина и его четырехлетний сын погибли в тайге под Красноярском
В тайге Красноярского края мужчина вместе с четырехлетним ребенком замерзли по пути между охотничьими избами. Об этом в пятницу, 13 марта, сообщили в пресс-службе Следственного комитета по региону.
По данным следствия, мужчина взял ребенка с собой в тайгу 7 марта. На снегоходе они доехали до охотничьей избы, а затем направились в другой дом. До места назначения они не добрались. Предположительно, мужчина бросил снегоход и попытался добраться до избы пешком, но сбился с пути.
11 марта в полицию обратился начальник мужчины. Спасатели обнаружили тела на следующий день, следователи возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности, передает канал ведомства в МАХ.
Сотни следователей и волонтеров две недели искали 19-летнюю Елизавету Овчинникову, пропавшую в Челябинской области. Она отправилась в соседний дом к бабушке и исчезла. 15 февраля ее нашли мертвой за 1,5 километра от дома. Тело находилось в сидячем положении посреди поля. Что могло случиться с Елизаветой, разбиралась «Вечерняя Москва».